Home / ÓRGÃOS ADMINISTRATIVOS E DE ENDEREÇO

ÓRGÃOS ADMINISTRATIVOS E DE ENDEREÇO

DIRECCIÓN EJECUTIVA:

  • PRESIDENTE:

Maria Odete Magalhães Almeida

  • VICE PRESIDENTE:

Alejandro Requesens

  • SECRETÁRIO GERAL E EXECUTIVO:

Claudia Sánchez


Funções:

  • Propor, junto com o Presidente, o orçamento da FAIAR para aprovação na Assembléia.
  • Gerenciar o orçamento acima mencionado a fim de alcançar os objetivos estabelecidos pela Assembléia, através de uma conta contábil anexada ao orçamento da ACAIRE para que as despesas sejam endossadas pelo Secretário Geral e pelo Presidente.
  • Trabalhar em conjunto com o Grupo de Trabalho de Comunicação na compilação e atualização de dados das Associações que compõem a Federação, para que um banco de dados suficiente seja estruturado para permitir o conhecimento de nossas capacidades e disponibilidade.
  • Revitalizar os Grupos de Trabalho criados, para atingir os objetivos esperados. Promover reuniões e troca de informações consideradas necessárias.
  • Manter atualizado o site da FAIAR, para que se torne um verdadeiro meio de comunicação entre as Associações membros. Além disso, incorpore as diferentes contribuições na web.

Associações de presidentes faer

No. País Sigla Nombre Correo electrónico
1 Brasil ABRAVA Arnaldo Basile Basile@abrava.com.br
2 Chile CChRyC Alejandro Requesens info@cchryc.cl
3 Colombia ACAIRE Giovanni Barletta presidenteacaire@acaire.org
4 Cuba IRC Jose Rojo rojo@irc.cu
5 Ecuador ATEAAR Walter Gamarra walter.gamarra@hvacingenieria.com
6 España ATECYR Miguel Ángel Llopis Gómez presidente@atecyr.org
7 México AMERIC Luis Zermeño Calderon presidencia@americmx.com
8 Paraguay CAPAREV Pedro Arcondo arcondo@arcondo.com.py
9 Perú APVARC Luis Yamada apvarc@gmail.com
10 Portugal EFRIARC Antonio Rego presidente@efriarc.pt
11 República Dominicana ACMERD Cristian Castillo acmerd@gmail.com
12 Uruguay ASURVAC Luis Lagomarsino llagomarsino@lliconsult.com
13 Venezuela VENACOR Antonio Maceiras amaceiras@tecnonorte.com
Top