Home / Órganos de Administración y Dirección

Órganos de Administración y Dirección

CONSEJO DIRECTIVO:

  • PRESIDENTE:

Maria Odete Magalhães Almeida

  • VICEPRESIDENTE:

Alejandro Requesens

  • SECRETARIA EJECUTIVA:

Claudia Sánchez


Funciones:

  • Proponer junto con el Presidente el presupuesto de la FAIAR para su aprobación en la Asamblea.
  • Manejar el citado presupuesto en orden a conseguir los objetivos fijados por la Asamblea, a través de una cuenta contable adjunta al presupuesto de ACAIRE de forma que los gastos fuesen visados por el Secretario General y el Presidente.
  • Trabajar junto con el Grupo de Trabajo de Comunicación en la recopilación y actualización de datos de las Asociaciones que componen la Federación, de forma que se estructure una base de datos suficiente que permita el conocimiento de nuestras capacidades y disponibilidades.
  • Dinamizar los Grupos de Trabajo creados, en orden a conseguir que se cumplan los objetivos previstos. Promoviendo las reuniones y el intercambio de información que se consideren necesarios.
  • Mantener actualizada la web de la FAIAR, para que se convierta en verdadero medio de comunicación entres Asociaciones miembros. Además ir incorporando en la web las distintas aportaciones.

Presidentes asociaciones faiar

                                

 

 

PRESIDENTE/REPRESENTANTE

CORREO CORPORATIVO

ABRAVA Arnaldo Basile – Representante basile@abrava.com.br
ACAIRE Giovanni Barletta presidenteacaire@acaire.org
ACMERD Johhny Domínguez Giraldi j.dominguez@airmaster.com.do
AMERIC Elsa Yañez – Representante Elsa.Yanez@us.belimo.com
APVARC Luis Yamada lyamada@pucp.pe
ATEAAR Santiago García santiago.garcia@blueair.com.ec
ATECYR Rafael Vázquez presidente@atecyr.org
CACAAV Mario Alcoba mralcoba1@gmail.com
CAPAREV Marcos Barros mbarrios@totaltecnosa.com
CCHRC Peter Yufer Sulzer pyufer@rojoyazul.cl
EFRIARC Odete de Almeida presidente@efriarc.pt
IRC Jose Rojo rojo@irc.cu
VENACOR Antonio Maceiras amaceiras@tecnonorte.com
Top