ÓRGANOS DE ADMINISTRACIÓN Y DIRECCIÓN

CONSEJO DIRECTIVO:

PRESIDENTE:
Maria Odete Magalhães Almeida

VICEPRESIDENTE:
Arnaldo Basile

SECRETARIA EJECUTIVA:
Claudia Sánchez

Funciones:

  • Proponer junto con el Presidente el presupuesto de la FAIAR para su aprobación en la Asamblea.
  • Manejar el citado presupuesto en orden a conseguir los objetivos fijados por la Asamblea, a través de una cuenta contable adjunta al presupuesto de ACAIRE de forma que los gastos fuesen visados por el Secretario General y el Presidente.
  • Trabajar junto con el Grupo de Trabajo de Comunicación en la recopilación y actualización de datos de las Asociaciones que componen la Federación, de forma que se estructure una base de datos suficiente que permita el conocimiento de nuestras capacidades y disponibilidades.
  • Dinamizar los Grupos de Trabajo creados, en orden a conseguir que se cumplan los objetivos previstos. Promoviendo las reuniones y el intercambio de información que se consideren necesarios.
  • Mantener actualizada la web de la FAIAR, para que se convierta en verdadero medio de comunicación entres Asociaciones miembros. Además ir incorporando en la web las distintas aportaciones.
ASOCIACIONES
 
 
 PRESIDENTE/REPRESENTANTECORREO CORPORATIVO
ABRAVAArnaldo Basile – Representantebasile@abrava.com.br
ACAIREGiovanni Barlettapresidenteacaire@acaire.org
ACMERDJohhny Domínguez Giraldij.dominguez@airmaster.com.do
AMERICElsa Yañez – RepresentanteElsa.Yanez@us.belimo.com
APVARCLuis Yamadalyamada@pucp.pe
ATEAARSantiago Garcíasantiago.garcia@blueair.com.ec
ATECYRRafael Vázquezpresidente@atecyr.org
CACAAVMario Alcobamralcoba1@gmail.com
CAPAREVMarcos Barrosmbarrios@totaltecnosa.com
CCHRCPeter Yufer Sulzerpyufer@rojoyazul.cl
EFRIARCOdete de Almeidapresidente@efriarc.pt
IRCJose Rojorojo@irc.cu
VENACORAntonio Maceirasamaceiras@tecnonorte.com
servicio chat habilitado
lunes a viernes
de 7:30 am a 5:30 pm